Меню

Спорт

№ п/п Наименования учреждений спорта ФИО руководителя Адрес Телефон
1. Муниципальное учреждение «Спортивная школа «Спартак - Орехово» городского округа Орехово-Зуево» (МУ СШ «Спартак-Орехово») Рябыкин Виктор Иванович ул. Торфобрикетная, д.4 (496) 425-77-92
(496) 425-79-98
Спортивное сооружение «Плавательный бассейн «Нептун»» МУ СШ «Спартак-Орехово» Федосеева Оксана Борисовна ул. Торфобрикетная, д.8 (496) 425-79-97
Спортивное сооружение «Ритм» МУ СШ "Спартак-Орехово" Якубов Хамид Гафурович ул.Кооперативная, д. 10-б (496) 412-10-01
Спортивное сооружение «Дзюдо» МУ СШ "Спартак-Орехово" Новожилов Владимир Петрович ул. Парковская, д. 9-б (496) 423-33-33
Спортивный комплекс МУ СШ "Спартак-Орехово" Ларионов Олег Юрьевич ул. Бирюкова, д. 12А
2. МУ ГФК «Знамя Труда» Майоров Игорь Геннадьевич ул. Мадонская, 37 (496) 415-32-80
Стадион «Торпедо» (в составе МУ ГФК «Знамя Труда») Мамонтов Игорь Юрьевич ул. Мадонская, 37 (496) 412-45-67
Стадион «Знамя труда» (в составе МУ ГФК «Знамя Труда») Ларионов Олег Юрьевич ул. Торфобрикетная, 12а (496) 425-80-01
3. МУ «Спортивный клуб инвалидов – «ОЛИМП» Бульенова Эльвира Николаевна ул. Ленина, д.100 телефон не указан
4. МУ «Дворец спорта «Восток» Борисов Александр Михайлович ул. Гагарина, 55 (496) 422-74-95
5. Муниципальное учреждение «Спортивный комплекс «Локомотив» Радинский Вадим Геннадьевич д. Демихово, ул. Спортивный проезд, д. 2 (496) 416-83-41
6. МОУ ДОД ДЮСШ Управления образования Завьялов Александр Валерьевич ул. Гагарина, 11 (496) 412-46-37

Комитет по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре г.о. Орехово - Зуево предлагает широкий выбор секций и кружков в своих подведомственных учреждениях.

Исходя из интересов и собственного выбора, в них выявляются способности и таланты ребят, благодаря которым они смогут добиться успеха и стать более уверенными не только в конкретной узкой области, но и в жизни вообще.

Каждый пришедший может не только получить дополнительные знания, но и обрести позитивный опыт (творческий, познавательный, коммуникативный), который будет стимулировать его к саморазвитию.

Немаловажная деталь в работе кружков и секций - это общедоступность и равные возможности участия детей и молодежи в занятиях спортом, творчеством, в других формах развивающего досуга.

Уважаемые родители, помните, что вы заботитесь о физическом, психическом, творческом, социальном развитии своего ребенка. Разве так уж велики трудности, с которыми вы сталкиваетесь, по сравнению с вашей целью?

На этой страничке родители, дети и молодежь могут познакомиться с перечнем секций, кружков и выбрать любое интересное направление для занятий.

Счастливый час для школьников

С января 2017 года по утвержденному графику Комитетом по культуре, дедам молодежи, спорту, туризму и физической культуре и Управлением образования проводится акция «Счастливый час» для школьников МОУ СОШ города из малообеспеченных и многодетных семей. Школьники данной категории в составе организованной группы МОУ СО школы могут бесплатно посещать занятия по плаванию в соответствии с графиком.

График
акции «Счастливый час» для школьников МОУ СОШ
городского округа Орехово-Зуево

(занятия физической культурой и спортом)

Наименование объекта/адрес День недели, время Наименование услуги Ответственный по организации Максимальное количество школьников МОУ СОШ Ф.И.О. ответственного
МУ СШ «Спартак-Орехово» (плавательный бассейн «Нептун»), ул. Торфобрикетная, д.8 425-79-97 понедельник, пятница 11.00-12.00, 13.15-14.15 (2 дорожки) плавание Федосеев Владимир Александрович
Кочетков Михаил Геннадьевич 
(по графику)
8 человек на 1 дорожку (наличие медицинских справок обязательно) МОУ СОШ № 1 Павлова Елена Алексеевна 424-68-97
МОУ СОШ № 4 Ирина Вениаминовна Лаврова 89167782063
МОУ СОШ № 10 Федотова Марина Васильевна, 412-50-11
МОУ ОШ № 5 для обучающихся с ОВЗ Пузакова Светлана Николаевна 89166319214
МУ «ДС «Восток», ул. Гагарина, д. 55 422-74-90 понедельник, среда 10.00-13.00 (2 дорожки)
понедельник-пятница 11.00-13.00 (2 дорожки)
среда, четверг 13.00-15.00 (1 дорожка)
плавание Кабанов Александр Сергеевич,
Горелова Елена Борисовна,
Березина Лариса Владимировна
(По графику)
8 человек на 1 дорожку (наличие медицинских справок обязательно) МОУ СОШ № 12 Левина Ирина Владимировна 422-59-91
МОУ СОШ № 22 Горшкова Ольга Игоревна 412-61-36
МОУ СОШ № 25 Козырева Татьяна Юрьевна 412-61-63
МОУ СОШ № 16 Глазнева Ольга Александровна 8-915-336-78-71
МОУ СОШ № 2 Грачева Наталья Михайловна 424-27-13
МОУ лицей Маслова А. Ю. 8963-610-37-79
МОУ СОШ № 20 Федулов Сергей Павлович 89152133156
ФОК «Северный», пр. Беляцкого, д. 19 429-09-90 понедельник-пятница 11.00-12.00 (2 дорожки)
понедельник-пятница 14.00-15.00 (2 дорожки)
Плавательный бассейн Пономарев Юрий Владимирович,
Семенов Николай Игоревич
(по графику)
8 человек на 1 дорожку (наличие медицинских справок обязательно) МОУ СОШ № 17 Митрофанова Ирина Юрьевна 422-97-17
МОУ гимназия № 14 Силаева Татьяна Юрьевна
423-28-88
МОУ гимназия № 15 Самошкина Татьяна Степановна 8(496)4251081
МОУ СОШ № 18 Злобина Наталья Васильевна 4-22-17-09
МОУ СОШ № 6 Денисова Анастасия Анатольевна 89031828455
МОУ СОШ № 11 Храпова Ольга Васильевна
8 (496) 412-05-45
МОУ СОШ № 26 Сапрыкина Елена Львовна, 
8-906-773-62-65
МУ СШ «Спартак - Орехово»

ул. Торфобрикетная, д. 4,
тел. 8 (496) 425 - 79 - 98

  • Бадминтон - с 8 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Баскетбол - с 7 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Бокс - с 10 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово)
  • Спортивная борьба - с 10 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Легкая атлетика - с 9 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Лыжные гонки - с 9 лет - (Городская лыжная база: ул. Кирова, д. 29)
  • Настольный теннис - с 7 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Тяжелая атлетика - с 10 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»)
  • Плавание - с 7 лет - (П/б «Нептун»)
  • Художественная гимнастика - с 6 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»; зал сухого плавания п/б «Нептун)
  • Дзюдо - с 7 лет - (Спортивное сооружение «Дзюдо»: ул. Парковская, д. 9Б; спортивное сооружение «Ритм»: ул. Кооперативная, д. 10Б)
  • Джиу - джитсу - с 10 лет - (Спортивное сооружение «Дзюдо»: ул. Парковская, д. 9Б)
  • Айкидо - с 6 лет - (Спортивное сооружение «Ритм»: ул. Кооперативная, д. 10Б)
  • Киокусинкай - с 7 лет - (МУ СШ «Спартак - Орехово»; ст. «Торпедо: ул. Мадонская, д. 37)
  • Футбол - с 8 лет - (ст. «Торпедо: ул. Мадонская, д. 37)
МУ ДС «Восток»

ул. Гагарина, д.55, тел. 8(496)422 - 74 - 95

Бюджетные секции

Вид спорта Место занятий
Волейбол (дети с 13 до 17 лет) Дворец спорта «Восток»
Вольная борьба (дети с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Художественная гимнастика (девочки с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Киокусинкай каратэ-до (дети с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Легкая атлетика (дети с 7 лет) МОУ СОШ №17
Мини-футбол (мальчики с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Плавание (дети с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Самбо (дети с 6 лет) Дворец спорта «Восток»
Тайский бокс (дети с 12 лет) Дворец спорта «Восток»
Биатлон (дети с 6 лет) Городская лыжная база
Плавание (дети с 6 лет) ФОК «Северный»

Платные спортивные секции и группы:

  • обучение плаванию (дети с 6 лет)
  • аквааэробика (взрослые)
  • восточные танцы (взрослые)
  • сколиозные группы (дети с 6 лет)
  • черлидинг (дети с 3 лет)
  • эстетическая гимнастика (девочки с 4 лет)
  • киокусинкай каратэ-до (дети с 6 лет)
  • вольная борьба (дети с 6 лет)
  • воркаут (дети с 6 лет)
  • хоккей с шайбой (дети с 6 лет)

Платные спортивные секции и группы в ФОК «Северный»:

  • плавание (дети от 6 лет)
  • киокусинкай каратэ-до (дети от 4 лет)
  • кикбоксинг (дети от 10 лет)
  • тяжёлая атлетика (дети с 10 лет)
  • ГТО (дети с 10 лет)
  • Аквааробика (взрослые)
МУ «Спортивный клуб инвалидов - Олимп»

Орехово - Зуево, ул.Мадонская д.16 - а, тел. 8(496) 415 - 12 - 43

  • Легкая атлетика (дети-инвалиды 7 - 18 лет) - Коррекционная школа №5 8 вида, Клязьменский пр. д.8
  • Настольный теннис (дети-инвалиды 7 - 18 лет) - Коррекционная школа №5 8 вида, Клязьменский пр., д.8
  • Настольный теннис (взрослые-инвалиды 18 - 50 лет) - МУ ДО ДЮСШ «Спартак - Орехово», ул. Торфобрикетная,д.4
  • Плавание (инвалиды всех категорий 18 - 70 лет) - Бассейн «Нептун», Торфобрикетная., д.8
  • Шахматы, шашки (инвалиды по зрению) - УПП ВОС Урицкого, д.67
  • Тренажерный зал (инвалиды всех категорий 18 - 70 лет) - Дворец спорта «ВОСТОК», Гагарина, д.55
  • Легкая атлетика (дети – инвалиды 7 - 18 лет) - Коррекционная школа №5 8 вида, Клязьменский пр., д.8
  • Волейбол (инвалиды по слуху 18 - 70 лет) - Стадион «Торпедо», Мадонская, д.37
  • Футбол(инвалиды по слуху 18 - 50 лет) - Стадион «Торпедо», Мадонская, д.37
МУ "СК Локомотив"

д.Демихово, ул.Спортивный проезд, д.2, тел. 8 (496)416-83-41

Бюджетные секции:

  • футбол (мальчики и девочки с 6 лет)
  • хоккей (мальчики с 4 лет)
  • волейбол (мальчики и девочки с 6 лет)
  • настольный теннис (мальчики и девочки с 6 лет)
  • дзю-до (мальчики и девочки с 6 лет)

Платные секции:

  • айкидо (взрослые)
  • большой теннис (мальчики и девочки с 6 лет)
  • бокс (взрослые)
  • кросфит (взрослые девушки)