Анонс массовых мероприятий по культуре на май 2018 года
28.04.2018 15:26
№п/п Наименование мероприятий Срок исполнения Место
1 Экспозиция "Время и вещи". Выставки: "Морозовы и Орехово-Зуево","Советский быт. Эволюция вещи", "Фотовыставка Орехово-Зуево вчера и сегодня", "Фарфор. Два века истории." Выставка "Карболит 100 лет", «Память огненных лет». Постоянная экспозиция Краеведческий музей
2 Открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества "Маленький творец" с 18 апреля по 10 мая Выставочный зал, малый зал
3 Юбилейная персональная выставка Заслуженного художника России, члена Орехово-Зуевского отделения ВТОО СХР Федулова В.А.. с 17 апреля по 18 мая Выставочный зал, большой зал
4 История Великой Отечественной Войны в прикладном искусстве с 26 апреля по 25 мая Историко-краеведческий музей
5 Радиожурнал «Цветущий Первомай» 1 мая 11.00 МУК «Малодубенский ДК»
6 Участие коллективов в культурной программе "Купеческая ярмарка - весна 2018" с 1 по 13 мая ГПКиО
7 Городок атракционов.Киносеанс 1 мая МУК "Демиховский ДК"
8 Городок атракционов. 2 мая МУК "Демиховский ДК"
9 Отчетный концерт любительского клубного формирования Воскресной школы 2 мая 12.00 МУК "ДК им. А.М.Горького" п.Верея
10 Классные часы «Весна. Май. Победа» с 3 по 8 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
11 Выставка рисунков «Они сражались за Родину!» учащихся художественного отделения с 3 по 8 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
12 Страница истории. Победа в войне 1941-1945гг 3 мая 15.00 МУК «Малодубенский ДК»
13 «Долгожданное письмо»- изготовление писем-треугольников для поздравления ветеранов на дому. 4 мая 15.00 МУК «Малодубенский ДК»
14 Отчетный концерт хореографического ансамбля "Пандора" 4 мая 18.00 МУК ЦКД "Мечта"
15 Бесплатный показ художественных фильмов о войне 4 мая МУК "Краснодубравский ДК"
16 "Не гаснет памяти свеча"Литературно-музыкальный вечер, посвященный 73-годовщине Великой Победы 4 мая 15.00 Центральная библиотека
17 Музыкально-литературная композиция «Память вечно жива» для учащихся начальных классов 4 мая МАОУ "Демиховский лицей"
18 Акция :"Георгиевская ленточка" 4 мая МУК "Демиховский ДК"
19 Кинопоказ 5 мая МУК "Демиховский ДК"
20 Лекция-концерт «Музыканты из Орехово-Зуево в годы Великой Отечественной войны» в Музее истории музыкальных традиций города Орехово-Зуево 5 мая 16.00 ДШИ им.Я.Флиера (ул.Мадонская, д.10Б)
21 Концерт творческого коллектива "Осенний романс" - "Порой на фронте тихая пора" 5 мая 13.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
22 Отчётный концерт "Дом, в котором мы живём" 5 мая 15.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
23 Праздничный концерт ко Дню Победы 5 мая 15.00 клуб п.Снопок Новый
24 Праздничный концерт ко Дню Победы "Чистое небо Победы" 6 мая 13.00 МУК "ДК им. А.М.Горького" п.Верея
25 Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Песни памяти,песни Победы" 6 мая 12.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
26 "И все-таки мы победили!" трансляция песен военных лет. 6 мая 12.00 Площадь "Озерецкого ДК"
27 "Георгиевская ленточка", Всероссийская акция. 6 мая 11.00 Площадь и ресепшен "Озерецкого ДК"
28 "Одна на всех, великая Победа!", праздничный концерт, посвященный 73й годовщине победы в ВОВ. 6 мая 13.00 Зрительный зал "Озерецкого ДК"
29 Бал победы 6 мая 16.00 Выставочный зал
30 Праздничный концерт "Песни войны, песни победы" - 2018 6 мая 16.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
31 Традиционные поздравления тружеников тыла (вручение сладких гостинцев, приглашение на мероприятие) с 6 по 8 мая д. Красная Дубрава
32 «Поклонимся великим тем годам!» - музыкально-патриотическая программа к Дню Победы 7 мая 12.30 библиотека "Аз-буки"
33 Концерт преподавателей и учащихся «Этих дней не смолкнет слава!» 7 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
34 Акция «Георгиевская лента» 7 мая 11.00 МУК «Малодубенский ДК»
35 73 годовщине Победы посвящается. Митинг "Огонек памяти" 7 мая 13.00 площадь около памятника павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (микрорайон Карболит)
36 Дню Победы посвящается. Художественный фильм "Шёл четвертый год войны" 8 мая 12.00 МУК ЦКД "Мечта"
37 Митин у Памятника павшим воинам 9 мая 10.00 п.Снопок Новый
38 Молодежная акция "Георгиевская лента" 9 мая 10.30 п.Верея Памятник павшим воинам
39 Бесмертный полк 9 мая 10.45 от МОУ "Верейская СОШ №19" до памятника Павшим воинам
40 Митин у Памятника павшим воинам 9 мая 11.00 п.Верея
41 День Победы.Литературно-музыкальная композиция. 9 мая МУК "Демиховский ДК"
42 Шествие 9 мая в 10.30 ул. Ленина
43 Митинг – реквием «Помнит мир спасенный» у Обелиска воинам, погибшим в годы ВОВ, посвященный 73 - годовщине Победы 9 мая в 11.00 Вокзальная площадь
44 Концертная программа 9 мая с 19.00 до 22.00 Октябрьская площадь
45 Салют 9 мая в 22.00 Октябрьская площадь
46 Митинг у памятника павшим в В.О.В. «Мы Помним» 9 мая 11.00 МУК Малодубенский ДК»
47 Праздничный концерт «Это нужно живым» 9 мая 12.00 МУК «Малодубенский ДК»
48 Акция «Георгиевская ленточка» 9 мая 11.30 Памятник погибшим воинам д. Красная Дубрава
49 Торжественный митинг, посвящённый празднованию Дня победы 9 мая 12.00 Памятник погибшим воинам д. Красная Дубрава
50 Акция «Бессмертный полк» 9 мая Памятник погибшим воинам д. Красная Дубрава
51 «Нам дороги эти позабыть нельзя…» - литературно-музыкальная композиция к Дню Победы 10 мая 14.00 библиотека "Аз-буки"
52 Меропиятие КЦСОН Центра социального обслуживания населения. 10 мая 11.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
53 Клуб "Хочу всё знать". Вахта памяти "Великой Победе посвящается" 10 мая 13.00 МУК ЦКД "Мечта"
54 Мастер-класс по набойке ткани для учащихся начальных классов 11 мая МОУ СОШ № 12
55 «Всегда побеждает добро!» - литературное путешествие по книжной выставке. К 90-летию со дня рождения С.А.Прокофьевой 11 мая 13.30 библиотека "Аз-буки"
56 Занятие в клубе художественно-эстетического развития детей "Незнайка". 11 мая 16.00 Группа детского сада поселка Озерецкий
57 "Вместе быть такое счастье!", конкурсная программа к Международному дню семьи. 12 мая 15.00 Спортивный зал "Озерецкого ДК"
58 Шоу ростовых кукол "Щенячий патруль" - "Щенки спешат на помощь" 12 мая 12.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
59 «Семейный очаг» Конкурс среди молодых семей «Супер пара» 12 мая 13.00 МУК «Малодубенский ДК»
60 Музыкальный блокбастер "Сказка северных морей". Проект Натальи Колдашовой. 12 мая 18.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
61 концерт детских коллективов Дома Культуры "Страна детства" 13 мая 13.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
62 Клуб пожилых людей "Встреча" 13 мая 15.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
63 «В этой книге нет вымысла» - Бенефис книги «Повесть о настоящем человеке». К 110-летию со дня рождения Б.Н.Полевого 14 мая 11.45 библиотека "Аз-буки"
64 Концерт гитаристов «Демиховской детской школы искусств» для учащихся начальных классов 14 мая МОУ СОШ № 12 Орехово-Зуево
65 Музыкально-литературная композиция «Память вечно жива» для учащихся начальных классов 15 мая МАОУ "Демиховский лицей"
66 Занятие в клубе художественно-эстетического развития для взрослых "Мастерица". 15 мая 17.30 Малый зал "Озерецкого ДК"
67 Показ фильмов антитеррористической направленности «Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций». 15 мая 14.30 Малый зал "Озерецкого ДК"
68 Клуб "Росток". В рамках недели "Музей и дети" Виртуальная экскурсия в музей "Образы вечного" 15 мая 15.00 МУК ЦКД "Мечта"
69 "Вместе против террора" - круглый стол 15 мая 13.00 МУК «Малодубенский ДК»
70 Час познания - "Просветители славянства" 16 мая 13.00 МУК «Малодубенский ДК»
71 "Дети против терроризма", выставка детских рисунков и плакатов. 16 мая 15.00 Фойе 1 этажа "Озерецкого ДК"
72 «Крепка семья – сильна держава» - День семейного чтения к Международному дню семьи 16 мая 13.00 библиотека "Аз-буки"
73 Московская областная филармония. Заслуженный артист России, солист и первая скрипка Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Алексей Лундин. Мастер-класс. Концерт памяти Андрея Корсакова. 16 мая 16.00 и 18.00 ДШИ им.Я.Флиера (ул.Флиера, д.1)
74 Час искусства "Художник В.Васнецов" 16 мая 13.00 Центральная библиотека
75 Творческий вечер преподавателя ДШИ Васильчикова Юрия Васильевича 17 мая МУК КДЦ «Зимний театр»
76 Литературная -музыкальная гостиная 17 мая МУК "Демиховский ДК"
77 Беседа о занятости молодежи по проф.ориентации, о трудоустройстве молодежи на лето 18 мая 15.00 МУК "ДК им. А.М.Горького" п.Верея
78 День Славянской письменности 18 мая 15.00 клуб п.Снопок Новый
79 Отчетный спектакль театрального отделения 18 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
80 Театральный роман"Жизнь и судьба Александра Островского" к 195-летию русского драматурга 18 мая 13.00 Центральная библиотека
81 В рамках Общероссийской акции "Под царственным покровом" К 150-летию со дня рождения Николая II. Художественный фильм 18 мая 12.00 МУК ЦКД "Мечта"
82 «Душа обязана трудиться» - литературный кабинет К 115-ой годовщине со дня рождения Н.А.Заболоцкого 18 мая 13.00 библиотека "Аз-буки"
83 «От А до Я» познавательная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. 18 мая 10.30 Детская площадка детского сада поселка Озерецкий
84 Выставка Ирины Ратушняк с 18 мая по 17 июня Выставочный зал, третий зал
85 Открытие выставки. Конкурс детского рисунка "Наш футбол". Концертная программа ДШИ им.Я.Флиера с 19 мая по 10 июня Выставочный зал, большой зал
86 Ночь музеев 19 мая 19.00 Выставочный зал
87 Выставка "Футбол в Орехово-Зуеве" с 19 мая по 26 мая, открытие 19 мая Выставочный зал, малый зал
88 Концерт образцового коллектива - хореографического коллектива"Журавушка" 19 мая 14.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
89 "Белорусия".Путешествие по странам для детей с ограниченными возможностями 19 мая 13.00 Центральная библиотека
90 Отчетный концерт хореографического отделения 19 мая МУК "Демиховский ДК"
91 Международный день семей (Клуб п.Снопок Новый) 19 мая 15.00 клуб п.Снопок Новый
92 Балтийский цирк 20 мая МУК "ДК на пл. Пушкина"
93 концерт НХК "Русская песня" 20 мая МУК "ДК на пл. Пушкина"
94 К Дню славянской письменности и культуры.Литературная видеоигра "День русской загадки" 22 мая 15.00 МУК ЦКД "Мечта"
95 Открытие фестиваля "Фабрика Станиславского" 22 мая 19.00 "Морозовские склады" ул. Волкова, д. 25
96 "Отдыхаем вместе", ретро вечер для пожилых людей. 23 мая 16.00 Малый зал "Озерецкого ДК"
97 Устный журнал"Терроризм - путь в никуда" 23 мая 13.00 Центральная библиотека
98 Отчетная музыкально-развлекательная программа учащихся отделения раннего эстетического развития (4 –летние) 23 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
99 "Веселая страна детство" 23 мая МУК "Демиховский ДК"
100 "Прощай школа" 24 мая МУК "Демиховский ДК"
101 Торжественный вечер «ВЫПУСКНИК 2018» 24 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
102 День славянской письменности и культуры "Азбука, прошедшая через века" 24 мая 13.00 Центральная библиотека
103 "Культура и духовность" (ко Дню славянской письменности и культуры) 24 мая, время по согласованию Историко-краеведческий музей
104 «Славянской азбуки создатели Мефодий и Кирилл» - исторический альманах к Дню славянской письменности и культуры 24 мая 13.00 библиотека "Аз-буки"
105 Экологический час "Целебные лекарства из природы" 24 мая 13.00 МУК «Малодубенский ДК»
106 Последний звонок «Школьная пора» 25 мая 11.00 МОУ «Малодубенская СОШ»
107 Для маленького человека лучший друг – библиотека» - праздник читательских удовольствий к Общероссийскому дню библиотеки 25 мая 11.00 библиотека "Аз-буки"
108 Отчетная музыкально-развлекательная программа учащихся отделения раннего эстетического развития (5 и 6 –летние) 25 мая МУДО "Демиховская ДШИ"
109 М.Горький "На дне" драма в 2-х действиях 25 мая 19.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
110 "Гроза" по пьессе А.Н. Островского 26 мая 19.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
111 Концерт фольклорных студий "Ливада" и "Заиграй-ка" 26 мая 13.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
112 Концерт студии спортивно-бального танца "Югения" 26 мая 16.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
113 "Большая советская энциклопедия" трагикомедия в 2-х действиях 27 мая 19.00 МУК КДЦ «Зимний театр»
114 концерт вокально-хоровой студии "Ассоль" и образцового коллетива художественного чтения "Слово" 27 мая 13.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
115 диско-вечеринка дикий жук 27 мая 17.00 МУК "ДК на пл. Пушкина"
116 "Праздник святой Троицы", концертная фолклорная программа. 27 мая 14.00 Площадь "Озерецкого ДК"
117 «Троица». Колядки. Чаепитие. 27 мая 08.00 – колядки 16.00 –чаепитие МУК "Краснодубравский ДК"
118 Конкурсно-игровая программа (троица) 27 мая 12.00 клуб п.Снопок Новый
119 Итоговый концерт ДК 27 мая 13.00 МУК "ДК им. А.М.Горького" п.Верея
120 "Солнечный праздник детства" для детей с ограниченными возможностями (совместно с клубом "Истоки") 28 мая 14.00 Центральная библиотека
121 "Мультвитамин", показ мультипликационных фильмов для детей. 29 мая 16.15 Зрительный зал "Озерецкого ДК"
122 Турнир по шашкам, среди молодежи. 29 мая 17.00 Малый зал "Озерецкого ДК"
123 Муниципальный форум "Управдом" 29 мая 17.30 МУК "ДК на пл. Пушкина"
124 Заседание литературного объединения "Основа" 29 мая 17.30 МУК "ДК на пл. Пушкина"
125 Клуб "Золотой возраст" 29 мая 11.00 МУК ЦКД "Мечта"
126 Художественный фильм 29 мая 12.00 МУК ЦКД "Мечта"
127 Аудио-беседа "ГТО - ключ к здоровью" 30 мая 13.00 Центральная библиотека
128 Ко дню защиты детей. Концертная программа учащихся ДШИ им.Я. Флиера "МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ" май ДШИ им.Я.Флиера (ул.Флиера, д.1)
 

© Администрация городского округа Орехово-Зуево.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

Яндекс.Метрика