Меню

23 апреля в Орехово‑Зуеве сыграли «Матч века»

24 апреля 2017 в 15:30Обновлено 20 февраля в 11:16Просмотров: 0

В Дворце спорта «Восток» состоялся большой спортивный праздник, главным событием которого стал матч между сборными города Орехово-Зуево и Владимирской области.

В преддверии встречи первыми на паркет Дворца спорта вышли детские команды 2007-2008 года рождения. По результатам предварительных игр

в финальном матче встретились воспитанники ДЮСШ «Спартак-Орехово» и юные футболисты московского «Спартака». В основное время победителей определить не удалось, а в серии пенальти удачливее оказались москвичи.

В течение всего праздника для зрителей выступали танцевальные коллективы города и проводилась бесплатная лотерея.

Перед главным событием праздника команды поприветствовал глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин, который отметил, что «Матч века» проводится в год столетия города, и символично что соперником ореховозуевцев является сборная Владимирской области, с которой Орехово-Зуево связывает общее историческое прошлое.

В первом тайме матча преимуществом владели гости. Владимирцы имели несколько прекрасных моментов открыть счет, и «распечатать» ворота ореховозуевцев им удалось за полторы минуты до перерыва.

Во втором тайме хозяева пытались сравнять счет, но пробить вратаря соперников никак не удавалось. Зато владимирцы в одной из атак забили второй мяч. Сборная Орехово-Зуева сделала все возможное, чтобы спасти игру. Место в воротах занял полевой игрок, но этот тактический ход не принес успеха, и владимирцы праздновали победу со счетом 2-0 После игры обе команды получили памятные призы.