Городским властям предстоит активно заниматься благоустройством Орехово-Зуева, преодолев тяжелое наследство в системе ЖКХ прошлых лет. Об этом в ходе визита в Орехово-Зуево заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Новой команде досталось очень тяжелое наследство. Прежде всего, в системе ЖКХ, тепло- и водоснабжения в городе орудовали, так скажем, сомнительные личности. Нам нужно окончательно развязать все эти узлы и активно заняться благоустройством Орехово-Зуева», —подчеркнул Воробьев в ходе визита на оборонное предприятие «Кампо».
По мнению губернатора, первоочередной задачей является устранение ям на межквартальных дорогах.
«Вместе с вашим главой мы пришли к выводу, что речь в данном случае идет не столько о простом ямочном ремонте, сколько о полноценном комплексном благоустройстве», — отметил Андрей Юрьевич.
В ходе встречи с трудовым коллективом «Кампо» губернатор поинтересовался, видят ли работники предприятия положительные изменения в Орехово-Зуеве с начала работы Геннадия Панина. Сотрудники «Кампо» ответили на этот вопрос утвердительно.
«Нам важно было найти и человека, которому не все равно на то, что происходит в городе, где живет его семья, растут его дети», — подчеркнул Андрей Воробьев.