Новости спорта

19 ноября 2014 в 15:23
19.11.2014 15:23

Плавание

16 ноября 2014 года в г. Шатура прошло Открытое Первенство ДЮСШ Шатурского района по плаванию с участием команд Восточного Подмосковья. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Воскресенск, Кашира, Ликино-Дулёво, Куровское, Шатуры, а также команды МУ ДС «Восток», МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак - Орехово» городского округа Орехово-Зуево. Общее число участников соревнований - более 150 чел. На старт вышли пловцы старшего возраста (1997-2002 г.р.), которые соревновались на дистанции 100 метров различными стилями. Успешное выступление спортсменов ДЮСШ «Спартак - Орехово» принесло 6 золотых наград, 6 серебряных и 1 бронзовую награду.

Победителями стали: Дарья Родионова, Александр Ивкин, Илья Герасёв, Светлана Филичкина, Арина Исайко, Александра Леонтьева.

Призёрами стали: Дмитрий Пятаев (дважды), Михаил Новожилов (дважды), Виктория Каменская, Александр Ивкин, Дмитрий Володин.

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров команда ДЮСШ «Спартак- Орехово» заняла 2 место, уступив команде г. Воскресенска.

Тренируют юных пловцов Оксана Борисовна Федосеева, Ирина Георгиевна Сидорова, Ольга Николаевна Радов.

Не плохой результат и у воспитанников Дворца спорта «Восток»: Анастасия Епишкина заняла 1 место на дистанции 100 м баттерфляй и 2-е на сотке вольным стилем. Дарья Ваулина была дважды второй в брассе и на спине. Виктория Носова заняла 2-е место на дистанции 100 м на спине. Илья Копин и Анжела Могарычева завоевали бронзовые награды.

Тренерский состав Татьяна Грановская и Петр Иванов

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением.

1 этап соревнований на «Кубок Нептуна»

В плавательном бассейне «Нептун» стартовал традиционный «Кубок «Нептуна»». Эти соревнования по плаванию проводятся ежегодно, в течении всего учебного года и состоят из 5 этапов. В них принимают участие спортсмены отделения плавания МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак - Орехово» в возрастных категориях от 7 до 17 лет. 11 октября 2014 г. прошел 1 этап. Участники стартовали на двух дистанциях вольным стилем и на спине.

Герасёв Илья (1996-1998 г.р.) - 100м н/с

Поздравляем победителей 1 этапа соревнований по плаванию «Кубок Нептуна»!

Отделение плавания на Кубке Мира FINA по плаванию!

12 октября 2014 г. спортсмены отделения плавания МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак - Орехово» (67 чел.) посетили в качестве болельщиков соревнования по плаванию Кубок Мира, который проходил в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в г. Москва. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены мира . Соревнования украсил мировой рекорд Руты Мейлутите из Литвы на дистанции 100м брассом. Она показала время 1 минута 2,36 секунды. Фотосессия и спортивная викторина с ведущими российскими спортсменами, чемпионкой мира Юлией Ефимовой и победителем этих соревнований Владимиром Морозовым, позволила не только получить автографы известных спортсменов, но и узнать некоторые секреты подготовки этих спортсменов к стартам.

100 4163 100 4164 100 4165 100 4166 IMG 2794 IMG 2798 IMG 2819 IMG 2825 IMG 2826 IMG 2829 IMG 2830 IMG 2832

Бадминтон

15-16 ноября 2014 года в г. Орехово-Зуево в МУ ДС «Восток» проходил Всероссийский турнир по бадминтону «Подмосковье-2014» в трех группах:

Группа А – элитная (МС, КМС, МСМК);
Группа Б – разрядная (I, II, III – взрослые разряды);
Группа С – любительская (любители, ветераны и начинающие).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Саратов, Калуга, Смоленск и все ведущие города Московской области. Общее число участников составило 157 человек, от МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» выступали 70 спортсменов отделения бадминтона.