Меню

Ореховозуевские теннисисты на первенстве ЦФО России

17 марта 2015 в 15:06Обновлено 22 января 2020 в 11:33 Просмотров: 0
настольный теннис

С 10 по 15 марта во Дворце спорта «Восток» проходило первенство ЦФО России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Общее количество участников составило 261 человек из 17 субъектов ЦФО РФ (Белгородская, Тульская, Тверская, Ярославская, Рязанская, Ивановская, Калужская, Костромская, Брянская, Курская, Смоленская, Владимирская, Воронежская, Липецкая, Орловская, Тамбовская, Московская области).

Главная судейская коллегия была представлена двумя судьями международной категории - Михаил Блюм (г. Москва) и Анна Рожкова (г. Нижний Новгород).

В соревнованиях команд юношей победительницей соревнований стала сборная Московской области, в составе которой выступали два представителя Орехово-Зуево - учащийся МОУ СОШ № 22, Максим Боков, воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» и учащийся МОУ лицея, Серафим Подпалый, воспитанник ДЮСШ УО.

В соревнованиях команд девушек сборная команда Московской области заняла III место, в состав которой от г.о. Орехово-Зуево вошла учащаяся МОУ СОШ № 4 Ангелина Сухова и учащаяся Дрезненской гимназии Ангелина Проничева, обе-воспитанницы ДЮСШ «Спартак-Орехово».

В личном первенстве приняли участие 40 спортсменов Орехово-Зуево из ДЮСШ «Спартак-Орехово» и ДЮСШ Управления образования. Лучший результат показал Максим Боков, ставший победителем соревнований в мужском парном разряде (с Павлом Линевым (Рязанская область) и занявший II место в смешанном парном разряде (с Натальей Малининой (Ярославская область), в одиночном разряде Максим Боков занял 6 место, а Ангелина Сухова — 13 место.

По результатам первенства ЦФО Максим Боков и Серафим Подпалый вошли в число финалистов первенства России среди юношей и девушек до 16 лет, которое будет проходить в конце апреля в г. Архангельске.