Меню

Результаты пловцов г.о. Орехово‑Зуево в I этапе VII летней Спартакиады учащихся России и Первенстве Московской области по плаванию

30 марта 2015 в 17:07Обновлено 22 января 2020 в 11:15 Просмотров: 2

С 23 по 27 марта 2015 гостеприимный город Раменское принимал у себя участников I Этапа VII летней Спартакиады учащихся России и Первенства Московской области по плаванию. Соревнования являлись отборочными на II Этап Спартакиады учащихся России и на Первенство России среди юношей и девушек.

В плавательный бассейн СОК «Сатурн» им. Степанова съехалось более 390 спортсменов из 43 городов Подмосковья.

В состав сборной команды города Орехово-Зуево вошли пловцы Дворца спорта «Восток» и ДЮСШ «Спартак-Орехово».

В зачете Спартакиады учащихся воспитанники ДС «Восток» не раз поднимались на пьедестал почета.

Виктория Носова (тренер П.А. Иванов, воспитанница ДС «Восток») завоевала три золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 50 м вольным стилем, Анастасия Епишкина (тренер Т.Ю. Грановская, воспитанница ДС «Восток») завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем. Ольга Жигарева (тренер Т.Ю. Грановская, воспитанница ДС «Восток») завоевала бронзовую медаль в составе эстафетного плавания 4х100 метров вольным стилем вместе с подругами по команде Викторией Носовой, Анастасией Епишкиной и Кристиной Курочкиной (тренер И.Г. Сидорова, воспитанница ДЮСШ «Спартак-Орехово»).

Анастасия Епишкина, Виктория Носова, а также Дарья Родионова (тренер И.Г. Сидорова, воспитанница ДЮСШ «Спартак-Орехово») и Кристина Курочкина завоевали бронзовую медаль в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная.

Виктория Носова включена в состав сборной команды Московской области для участия во II Этапе Спартакиады учащихся России и Первенства России среди юношей и девушек.

По сумме набранных очков команда г. Орехово-Зуево заняла 9-ое место в Спартакиаде учащихся.

В соревнованиях Первенства Московской области Дарья Ваулина (тренер Т. Ю. Грановская) воспитанница ДС «Восток» завоевала две бронзовые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом.

Илья Герасев(тренер О.Б. Федосеева, воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово») занял третье место на дистанции 50 м на спине.

По сумме набранных очков команда г. Орехово-Зуево заняла 4-ое место в соревнованиях Первенства Московской области.