В рамках профилактического мероприятия «Внимание – ДЕТИ!» в Подмосковной Гимназии состоялся яркий флешмоб «Засветись. Стань заметней на дороге!».
Главная цель мероприятия – напомнить общественности о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток и призвать к соблюдению ПДД.
Более ста школьников и педагогов при активной поддержке сотрудников Госавтоинспекции, юидовцев и педагогов, используя жилеты, брелоки, браслеты, наклейки продемонстрировали, как можно стать ярким и заметным на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
В завершение дорожные полицейские поблагодарили юных помощников за выступление и пожелали ребятам безаварийных дорог в новом учебном году.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
капитан полиции А.Ю. Королева