Меню

Спортсмен из Орехово‑Зуева Виктор Медведев завоевал золото на Кубке Европы по самбо среди юниоров в возрасте до 23 лет

27 октября 2015 в 15:47Обновлено 28 января в 12:16Просмотров: 15

Турнир проходил с 23 по 25 октября в Мадриде

Спортсмен из Орехово-Зуева Виктор Медведев завоевал золото на Кубке Европы по самбо среди юниоров в возрасте до 23 лет в весовой категории более 100 килограммов: соревнования проходили с 23 по 25 октября в Мадриде. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Франции, Финляндии, Испании, Италии, Грузии, Словении, Болгарии и России.

В командном зачете первое место заняла Россия, второе - команда Испании, третье - сборная Италии.

Виктор Медведев родился в 1992 году: в настоящее время спортсмен занимается ДЮСШ «Спартак-Орехово». Первый тренер Виктора – Игорь Макушин, сейчас европейского чемпиона тренирует Олег Борисов.

По данным областного министерства физкультуры и спорта, самбо развивается в 52 муниципалитетах Подмосковья. В регионе работают 39 секций и клубов по этому виду спорта, действуют 23 отделения по самбо.