Меню

Турнир по плаванию «День спринтера»

29 апреля 2014 в 11:05
29.04.2014 11:05

27 апреля 2014г. в г. Куровское прошёл турнир по плаванию «День спринтера». В соревнованиях приняли участие спортсмены городов: Шатура, Павловский Посад, Воскресенск, Климовск, Раменское, Мытищи, Орехово-Зуево, Домодедово, Куровское. Город Орехово-Зуево представляли команды МУ «ДС «Восток» и МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак - Орехово». Количество участников составило более 220 человек, от 6 до 15 лет.

Спортсмены стартовали на дистанции 50метров различными стилями. Также были проведены финальные заплывы (5 лучших спортсменов), в которых определялись самые сильнейшие пловцы в определённом способе плавания (абсолютное первенство) и эстафетное плавание по 50м комбинированное у мальчиков и у девочек.

Команда МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак - Орехово» показала хорошие результаты на этих соревнованиях. Победителями на дистанции 50 м баттерфляем стали: Татьяна Аксёнова , Матвей Родионов, Дмитрий Пятаев (на двух дистанциях), Даниил Ягафоров, Светлана Филичкина.

Призёрами на дистанции 50 м вольным стилем стали: Светлана Филичкина, Даниил Ягафаров, Илья Герасёв, Дарья Родионова, Александра Леонтьева, Анна Дмитрякова, Михаил Новожилов, Матвей Родионов, Радомир Загрутдинов, Татьяна Аксёнова, Полина Бирюкова.

В финальные заплывы выиграли и стали абсолютными победителями – Илья Герасёв на дистанции 50м на спине и Светлана Филичкина на дистанции 50 метров баттерфляем. Илья Герасёв также финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем.

Команда МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак- Орехово в составе : Даниил Ягафаров, Дмитрий Хамидулин, Дмитрий Пятаев, Илья Герасёв, в трудной и упорной борьбе» заняла 1 место в эстафетном плавании и завоевала Кубок победителя.

Не менее успешными можно назвать заплывы воспитанников МУ ДС «Восток»