Меню

В новогодний пробег бегуны попрощались с уходящим 2014 годом

29 декабря 2014 в 17:20Обновлено 16 января в 12:31Просмотров: 5

И чтобы не говорили пессимисты, утверждая, что зима не лучшее время года для бега на большие дистанции, уверена, с ними никогда не согласятся те, для кого спорт играет в жизни далеко не последнюю роль.

Ведь, как любой другой вид спорта, бег- это залог физического здоровья, душевного благополучия, жизненного долголетия.

По традиции, в канун Нового года, 28 декабря, вопреки установившейся в этот день холодной погоде, 12.00 с Октябрьской площади г.о. Орехово-Зуево стартовал Новогодний пробег 2014, который проводится с 1971 г. и давно получил статус старейшего бегового соревнования.

К участию в предновогоднем мероприятии легкоатлетов приглашались все желающие -это и ветераны спорта, и легкоатлеты –профессионалы ,и учащиеся, и просто любители, и сосем еще юные бегуны.

Кроме жителей г.о. Орехово-Зуево, участниками пробега стали спортсмены и любители бега из различных регионов Подмосковья, порядка 85 человек. Второй год подряд в пробеге принимала участие бегунья с Аляски Мишель Митчелл и впервые - житель Великобритании Джонатан Менари.

В качестве комментатора соревнований выступил бессменный и хорошо известный в спортивных кругах, мастер спорта по легкой атлетике, Александр Иванович Послед, которому в 2015г. исполнится 75 лет. С этой знаменательной датой, в присутствии участников пробега и болельщиков, с вручением подарков его поздравили: заместитель руководителя администрации г.о. Орехово-Зуево- П.Н. Родин и начальник отдела по спорту Орехово-Зуевского района- В.И. Рябыкин.

Самих участников легкоатлетического пробега поздравили заместитель руководителя администрации г.о. Орехово-Зуево- П.Н. Родин и и.о Председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре Н.В. Логунова, пожелав хороших результатов и побед.

Пробег проходил в три этапа, каждый из которых включал несколько номинаций согласно возрастным категориям. Как признавались на финише участники соревнований - трудным было только начало, а дальше- дело техники, спортивной подготовки и удачи.

В конце пробега в каждой номинации выявились свои победители и призеры:

Мальчики (2000 г.р. и младше) 1000 м

1 место - Даниил Русаков - МОУ ДОД ДЮСШ «Знамя Труда»
2 место - Сергей Куприянов - МОУ ДОД ДЮСШ «Знамя Труда»
3 место - Максим Никитин – МОУ СОШ№20

Юноши (1999 - 1997 г.р.) 2000 м

1 место –Николай Мурашкин (ЦСО «Мельница»)
2 место - Александр Сорокопудов (г. Павловский Посад)
3 место - Сергей Рубцов (МОЖИТ им .В.И. Бондаренко)

Мужчины (1996 - 1985 г.р.) 6000 м

1 место - Сергей Силин (г. Покров)
2 место - Роман Трушин (г. Орехово-Зуево)
3 место - Юрий Вальтер (г. Орехово-Зуево)

Мужчины (1984 - 1970 г.р.) 5000 м

1 место- Сергей Гапонов (г. Орехово-Зуево)
2 место - Владимир Послед (г. Кабаново)
3 место - Виктор Медведев (д. Давыдово)

Мужчины (1969 - 1960 г.р.) 4000 м

1 место – Ринат Авзелитдинов (г. Ногинск)
2 место - Игорь Изюмов (г. Орехово-Зуево)
3 место - Александр Мартынов (г. Орехово-Зуево)

Мужчины (1959 – 1950 г.р.) 3000 м

1 место – Владимир Грошев (г. Москва)
2 место - Анатолий Жданов (г. Электрогорск)
3 место - Николай Мартынов (г. Ногинск)

Мужчины (1949 г.р. и старше) 2000 м

1 место – Валерий Соколов (г. Ногинск)
2 место - Юрий Морозов (г. Ногинск)
3 место - Александр Курнин (г. Павловский Посад)

Девочки (2000 г.р. и младше) 1000 м

1 место - Полина Архипова (г.Покров)
2 место - Дарья Архипова (г. Покров)
3 место - Ксения Васина(МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово)

Девушки (1999 – 1997 г.р.) 2000 м

1 место - Светлана Мартынова (КЛБ «Ритм» г. Электросталь)
2 место - Татьяна Архипова (г. Покров)
3 место - Татьяна Евдокимова (МОУ СОШ №1)

Женщины (1996 – 1985 г.р.) 5000 м

1 место - Анастасия Архипова (г. Покров)
2 место - Лилия Андрианова (г. Орехово-Зуево)
3 место - Алина Андрианова (г. Орехово-Зуево)

Женщины (1984 - 1970 г.р.) 4000 м

1 место - Мишель Митчелл (Аляска)
2 место - Надежда Артамонова ( г. Орехово-Зуево)
3 место - Оксана Денисова (г. Электросталь)

Женщины (1969 - 1960 г.р.) 3000 м

1 место – Елена Джелилова (КЛБ « Ритм» г. Электросталь)

Женщины (1959 - 1950 г.р.) 2000 м

1 место - Валентина Захваткина (г. Электросталь)
2 место - Татьяна Локарева (г. Павловский Посад)
3 место - Наталья Гнатюк (г. Орехово-Зуево)

Женщины (1949 г.р. и старше) 1000 м

1 место - Наталья Харитонова ( МОУ СОШ №20)

Самой молодой бегуньей оказалась, Василиса Денисова, гостья из г. Электросталь, в феврале 2015 г. ей исполнится 5 лет, а ветераном пробега стал 77-летний Анатолий Рябин, г. Москва.

Победители и призеры пробега были награждены грамотами и призами.

Настроение у всех участников и болельщиков пробега было самое что ни на есть - новогоднее! Счастливого всем нового 2015 года!

Т. Цуркан