Меню

В спорте побеждает сильнейший!

20 апреля 2015 в 17:31
20.04.2015 17:31

С 16 по 19 апреля 2015 прошли соревнования - Всероссийский турнир "Юные гимнастки" и Чемпионат России по эстетической гимнастике в г. Раменское.

Дворец спорта «Борисоглебский» собрал около 600 спортсменок из городов России (Ростов на Дону, Белгород, Тула, Нижний Новгород и др.) Впервые в соревнованиях принимали участие спортсменки из Крыма.

В финальных соревнованиях результаты сложились таким образом:

в категории 10-12 лет из 31 команды, с великолепным выступлением команда ДС «Восток» «ВИРДЖИНИЯ» (Гудзовская Амина, Елисеева Виктория, Швецова Екатерина, Чеснокова Екатерина, Пыльнева Юлия, Сысоева Валерия, Бикбова Жанна, Петрик Алина) стала серебряным призёром Чемпионата России по эстетической гимнастике.

Желаем команде дальнейших побед!

Тренер Полина Буздина.

В это же время в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский турнир на Кубок Олимпийских Чемпионок по художественной гимнастике. В спорткомплексе «МЕЩЕРА» собралось около 700 участниц, выступающие как в индивидуальном программе так и в групповых упражнениях. В каждой возрастной группе было не менее 30 человек.

Воспитанницы ДС «Восток» г.о Орехово-Зуево показали отличные результаты.

Среди 2009 г.р. Ульяна Малова заняла 3 место (тренер Полина Буздина).

Среди 2007 г.р. Анастасия Малыгина заняла 8 место.

Среди 2006 г.р. (из 60 человек) - Мария Ташес заняла 4 место.

В возрастной категории 2005 г.р. – (из 60 спортсменок) Виктория Крылова стала серебряным призером.

Среди 2004 г.р.- Алина Петрик заняла 4 место.

В групповых упражнениях по программе 1 разряда серебряным призером стала команда «Очаровашки» (Алина Петрик, Юлия Пыльнева, Эля Могарычева, Арина Калантаенко, Юлия Истратова).

По программе КМС 6 место заняла команда «Ассоль» (Анна Горшкова, Анна Гордеева, Александра Горлова, Анастасия Борисова, Нелли Конычева, Вероника Грибовская).