Меню

Общественная палата

Общественная палата Орехово-Зуевского городского округа

Адрес: г.Орехово-Зуево, ул.Набережная, д.10Б, каб.25

Телефон: 8 (916) 400-39-42

Адрес электронной почты: ozpalata@gmail.com

Председатель
Тарасова Светлана Федоровна
Заместитель председателя
по работе комиссий и рабочих групп

Гордеева Светлана Вячеславовна
Заместитель председателя
по взаимодействию с Общественной палатой
Московской области, общественными
организациями и НКО городского округа

Сергеев Александр Николаевич
Ответственный секретарь
Селявина Елена Дмитриевна
1. Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю качества работы управляющих компаний, архитектуре и благоустройству территорий городского округа
Председатель комиссии:
Волдухин Виктор Александрович
Члены комиссии:
Крюкова Елена Михайловна

Генералов Виталий Викторович

Кузнецова Ляля Саидовна

Стрельников Игорь Владимирович

Чижикова Елена Павловна
2.Комиссия по транспорту и дорожной инфраструктуре
Председатель комиссии:
Кирюнин Максим Александрович
Члены комиссии:
Малюгина Айгера Байрамовна

Холодаева Светлана Павловна

Фомичева Наталья Викторовна
3. Комиссия по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Председатель комиссии:
Грашина Татьяна Владимировна
Члены комиссии:
Ивлева Наталья Алексеевна

Малахова Елена Александровна

Полбенников Максим Вячеславович
4.Комиссия по науке и образованию
Председатель комиссии:
Евтеева Светлана Владимировна
Члены комиссии:
Никитина Елена Владимировна

Тимофеева Тамара Капитоновна

Тютина Марина Викторовна
5. Комиссия по работе с молодежью, развитию спорта и туризма
Председатель комиссии:
Новиков Вячеслав Юрьевич
Члены комиссии:
Егерев Виталий Викторович

Денисов Валерий Александрович

Григорян Ани Самвеловна
6. Комиссия по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям
Председатель комиссии:
Галушкин Петр Андреевич
Члены комиссии:
Измайлов Ильдар Рашидович

Исаева Екатерина Дмитриевна

Туря Петр Борисович

Мигунова Марина Анатольевна
7. Комиссия по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов
Председатель комиссии:
Козлова Елена Владимировна
Члены комиссии:
Урываева Наталья Владимировна

Лисина Марина Сергеевна

Карякин Георгий Александрович

Рыжаков Антон Николаевич
8.Комиссия по экологии, природопользованию (сохранение лесов) и развитию сельских территорий
Председатель комиссии:
Кошлакова Дарья Сергеевна
Члены комиссии:
Свириденко Валентина Евгеньевна

Брехунцова Людмила Викторовна

Кириллова Галина Васильевна

Лещева Наталья Юрьевна
9. Комиссия по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции
Председатель комиссии:
Апостолов Антон Андреевич
Члены комиссии:
Щеголев Максим Юрьевич

Барановский Сергей Александрович

Полищук Татьяна Александровна
1. Комиссия по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю качества работы управляющих компаний, архитектуре и благоустройству территорий городского округа
Председатель комиссии:
Волдухин Виктор Александрович
Члены комиссии:
Крюкова Елена Михайловна

Генералов Виталий Викторович

Кузнецова Ляля Саидовна

Стрельников Игорь Владимирович

Чижикова Елена Павловна
2.Комиссия по транспорту и дорожной инфраструктуре
Председатель комиссии:
Кирюнин Максим Александрович
Члены комиссии:
Малюгина Айгера Байрамовна

Холодаева Светлана Павловна

Фомичева Наталья Викторовна
3. Комиссия по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Председатель комиссии:
Грашина Татьяна Владимировна
Члены комиссии:
Ивлева Наталья Алексеевна

Малахова Елена Александровна

Полбенников Максим Вячеславович
4.Комиссия по науке и образованию
Председатель комиссии:
Евтеева Светлана Владимировна
Члены комиссии:
Никитина Елена Владимировна

Тимофеева Тамара Капитоновна

Тютина Марина Викторовна
5. Комиссия по работе с молодежью, развитию спорта и туризма
Председатель комиссии:
Новиков Вячеслав Юрьевич
Члены комиссии:
Егерев Виталий Викторович

Денисов Валерий Александрович

Григорян Ани Самвеловна
6. Комиссия по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям
Председатель комиссии:
Галушкин Петр Андреевич
Члены комиссии:
Измайлов Ильдар Рашидович

Исаева Екатерина Дмитриевна

Туря Петр Борисович

Мигунова Марина Анатольевна
7. Комиссия по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов
Председатель комиссии:
Козлова Елена Владимировна
Члены комиссии:
Урываева Наталья Владимировна

Лисина Марина Сергеевна

Карякин Георгий Александрович

Рыжаков Антон Николаевич
8. Комиссия по экологии, природопользованию (сохранение лесов) и развитию сельских территорий
Председатель комиссии:
Кошлакова Дарья Сергеевна
Члены комиссии:
Свириденко Валентина Евгеньевна

Брехунцова Людмила Викторовна

Кириллова Галина Васильевна

Лещева Наталья Юрьевна
9. Комиссия по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции
Председатель комиссии:
Апостолов Антон Андреевич
Члены комиссии:
Щеголев Максим Юрьевич

Барановский Сергей Александрович

Полищук Татьяна Александровна
Дата приёма Время приёма Место приёма Кто ведёт приём
02.06.2021г. с 16.00 до 17.00 г.Орехово-Зуево, ул. Набережная, «Молодежный клуб», каб.27 Председатель комиссии по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям - Галушкин Петр Андреевич
02.06.2021г. 09.06.2021г. 16.06.2021г. с 14.00 до 18.00 д.Савинская, д.30-а МУК «Савинский ДК» Член комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов – Лисина Марина Сергеевна
07.06.2021г. с 10.00 до 12.00 д. Давыдово, 2 микрорайон, д.31 (территориальный отдел) Член комиссии по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции – Барановский Сергей Александрович
14.06.2021г. с 09.00 до 12.00 п.Авсюнино, ул.Ленина, д.7 (здание Дороховского территориального отдела) Член комиссии по экономике, предпринимательству, общественному контролю открытости власти и противодействию коррупции – Щеголев Максим Юрьевич
16.06.2021г. с 11.00 до 13.00 г.Орехово-Зуево, ул. Юбилейный проезд, д.5а Член комиссии по науке и образованию- Тимофеева Тамара Капитоновна
17.06.2021г. с 18.00 до 20.00 МУК ДК «Дулевский», г.Ликино-Дулево, ул.Ленина, д.1 Председатель комиссии по науке и образованию – Евтеева Светлана Владимировна
23.06.2021г. с 15.00 до 17.00 г.Орехово-Зуево, ул. Юбилейный проезд, д.5а (СРЦ «Солнечный») Член комиссии по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям – Мигунова Марина Анатольевна
Каждую среду с 14.00 до 16.00 г. Ликино-Дулёво, ул. Советская, д. 34 (Ликино-Дулёвский краеведческий музей) Председатель комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов - Козлова Елена Владимировна
Каждое воскресенье с 12.00 до 14.00 г.Ликино-Дулево, ул.Ленина, д.7 (Храм Иоанна Богослова) Член комиссии по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов Отец Антоний ( Рыжаков)
Каждую пятницу с 14.00 до 15.00 г.Орехово-Зуево, ул.Лапина, д.28 (Татарский – исламский культурный центр при Соборной мечети) Член комиссии по патриотическому воспитанию, развитию волонтерства и благотворительности, межнациональным и межконфессиональным отношениям - Измайлов Ильдар Рашидович
Каждый понедельник с 9.00 до 12.00 г. Ликино-Дулево, Ленинский переулок, д. 1а (Административное здание стадиона «Сокол», каб.3) Председатель комиссии по работе с молодежью, развитию спорта и туризма – Новиков Вячеслав Юрьевич
Второй понедельник месяца с 09.00 до 11.00 г.Дрезна, ул.Революции, д.11 (здание Администрации) Член комиссии по экологии, природопользованию (сохранение лесов) и развитию сельских территорий – Лещева Наталья Юрьевна Начальник территориального отдела - Крутова Елена Васильевна
№ п/п Муниципальное образование Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственное лицо, телефон
1 Орехово-Зуевский г.о. Заседание профильных комиссий согласно плану по графику Помещение Общественной палаты, "Молодежный клуб", г.Орехово-Зуево председатели комиссий
2 Орехово-Зуевский г.о. Прием жителей Орехово-Зуевского г.о. согласно графику по графику Территория Орехово-Зуевского г.о. отв. секретарь Селявина Е.Д.
3 Орехово-Зуевский г.о. Освещение в СМИ деятельности Общественной палаты в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. председатели комиссий, ответственный секретарь
4 Орехово-Зуевский г.о. Взаимодействие с Общественной палатой Московской области в течение месяца Территория Московской области Тарасова С.Ф.
5 Орехово-Зуевский г.о. Работа с обращениями граждан в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. председатели комиссий
6 Орехово-Зуевский г.о. Общественный контроль за уборкой и содержанием дорог общего пользования в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Кирюнин М.А.
7 Орехово-Зуевский г.о. Общественный контроль за содержанием дворовых территорий в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
8 Орехово-Зуевский г.о. Общественный контроль за реализацией программы по благоустройству контейнерных площадок в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
9 Орехово-Зуевский г.о. Мониторинг, совместно с администрацией, по соблюдению масочного режима в торговых центрах вторая половина месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Полищук Т.А.
10 Орехово-Зуевский г.о. Мониторинг за содержанием спортивных площадок в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Новиков В.Ю.
11 Орехово-Зуевский г.о. Общественный контроль за деятельностью управляющих компаний в течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Волдухин В.А.
12 Орехово-Зуевский г.о. Акция "Георгиевская ленточка" 1,2,6,7 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Галушкин П.А.
13 Орехово-Зуевский г.о. Акция "Бессмертный полк" 9 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Тарасова С.Ф.
14 Орехово-Зуевский г.о. Поздравление участников ВОВ с Днем Победы 5-9 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Исаева Е.Д.
15 Орехово-Зуевский г.о. Благоустройство памятных мест и мемориалов 7 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Исаева Е.Д.
16 Орехово-Зуевский г.о. Акция "Лес Победы. Помним каждого героя" 26 апреля - 25 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Тарасова С.Ф.
17 Орехово-Зуевский г.о. Акция "Окна Победы" 9 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Селявина Е.Д.
18 Орехово-Зуевский г.о. Фото-челлендж "Герой в памяти моей семьи" 9 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Селявина Е.Д.
19 Орехово-Зуевский г.о. Возложение цветов к мемориалам ВОВ 2 - 9 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Гордеева С.В.
20 Орехово-Зуевский г.о. Открытие выставки "Помним.Гордимся" 1 мая Ликино-Дулевский краеведческий музей Козлова Е.В.
21 Орехово-Зуевский г.о. Музыкальный вечер, посвященный Дню Победы 5 мая п.Авсюнино Урываева Н.В.
22 Орехово-Зуевский г.о. Принятие участия в отборе лучших краеведческих работ на 6-й ежегодной научно-практической краеведческой Конференции "Земля Орехово-Зуевская" в годы войны 7 мая Ликино-Дулевский краеведческий музей Козлова Е.В.
23 Орехово-Зуевский г.о. Благотворительная реставрационная акция АРТ объектов совместно с предпринимателями городского округа первая половина месяца г.Куровское Апостолов А.А.
24 Орехово-Зуевский г.о. Организация мото-пробега, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2021г. г.Ликино-Дулево Новиков В.Ю.
25 Орехово-Зуевский г.о. Организация спортивного забега для активных жителей округа, посвященного Дню Победы 7 мая г.Ликино-Дулево Новиков В.Ю.
26 Орехово-Зуевский г.о. Проведение и организация туристического слета в рамках реализации проекта по развитию спортивного туризма в округе 9 мая г.Ликино-Дулево, стадион "Сокол" Новиков В.Ю.
27 Орехово-Зуевский г.о. Музыкальный вечер для участников клуба "Активное долголетие" "Поклонимся великим тем годам" май Муниципальное учреждение культуры "Орехово-Зуевская городская библиотека им. М. Горького" Малахова Е.А.
28 Орехово-Зуевский г.о. Праздник, приуроченный к Дню защиты детей "Солнечный город детства" для детей с ограниченными возможностями здоровья по согласованию Муниципальное учреждение культуры "Орехово-Зуевская городская библиотека им. М. Горького" Малахова Е.А.
29 Орехово-Зуевский г.о. Участие в проведении родительского собрания: "Профилактика аутоагрессивного поведения среди подростков" по согласованию ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им.Бондаренко" (филиал №1) Грашина Т.В.
30 Орехово-Зуевский г.о. Агитационная работа с населением по разъяснениям правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, совместно с сотрудниками ГКУ МО «Мособллес» 5 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Кошлакова Д.С.
31 Орехово-Зуевский г.о. Участие в профилактических мероприятиях по БДД среди учащихся совместно с ГИБДД В течение месяца Территория Орехово-Зуевского г.о. Малюгина А.Б.
32 Орехово-Зуевский г.о. Мониторинг безопасности пассажирских перевозок в период майских праздников 1-10 мая Территория Орехово-Зуевского г.о. Холодаева С.П.

Формирование нового состава Общественной палаты

Уважаемые жители городского округа!

В связи со сложившейся обстановкой и в целях предотвращения распространения коронавируса рекомендуем Вам отсканировать пакет документов для подачи в кандидаты Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области и направить по электронной почте на удобный для Вас пункт приема документов.

Если возможности отправить документы нет, то пункты приема работают по ранее размещенному графику.

Берегите себя и своих близких!

Уважаемые жители Орехово-Зуевского городского округа!

В связи с распространением коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) прием документов от кандидатов в члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области проводится в режиме Онлайн.

№ п/п Адрес пункта приема документов Период приема документов Дни и время приема документов Контактная информация E-mail
1. Только онлайн с 16 марта по 15 апреля Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00 9035859812 org@ozmo.ru

На основании методических рекомендации по формированию новых составов Общественных палат городских округов Московской области в 2020г. (утверждены Советом Общественной палаты Московской области от 29.01.2020г.) определены этапы формирования новых составов муниципальных Общественных палат в 2020 г.:

  • 15 февраля – 31 мая – проведение консультаций с кандидатами в члены МОП.
  • 16 марта – 15 апреля – выдвижение кандидатов в члены МОП.
  • 16 апреля – размещение списков кандидатов в члены МОП на сайте ОП МО.
  • 20 апреля – 20 мая – обсуждение выдвинутых кандидатов в члены МОП.
  • 16 мая – единый день голосования за кандидатов в МОП.
  • 01 – 30 июня – отбор и утверждение членов МОП (Губернатором Московской области, Советами депутатов, ОП МО).
  • 01-20 июля – проведение первых пленарных заседаний новых составов МОП.

Перечень и формы документов от кандидатов в члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Московской области

№ п/п Кандидат в члены палаты от общественной или иной некоммерческой организации, инициативной группы Кандидат – самовыдвиженец
1. Заявление от организации (инициативной группы), выдвигающей своего кандидата в члены Общественной палаты (форма № 1) Заявление кандидата-самовыдвиженца (форма №1б)
2. Выписка из протокола заседания организации (инициативной группы) о выдвижении своего кандидата в члены Общественной палаты (форма № 2) Не менее двух рекомендаций от авторитетных жителей муниципального образования (форма № 5)
3. Анкета кандидата в члены Общественной палаты (форма № 3) Анкета кандидата в члены Общественной палаты (форма № 3)
4. Копия паспорта кандидата Копия паспорта кандидата
5. Краткая информация об организации, выдвинувшей кандидата в члены Общественной палаты (форма № 4) Краткая информация о рекомендателе (в произвольной форме)